Фото: F64

Хоккейный клуб "Динамо" Рига сегодня сообщил о расторжении контрактов с двумя североамериканскими легионерами — защитником Патриком Малленом и нападающим Джастином Шаггом.

Маллен в 39 играх регулярного чемпионата КХЛ отметился 12 (4+8) набранными очками — второй показатель среди защитников и четвертый по результативности во всей команде. Еще на его счету 26 минут штрафа (больше только у Сестито и Гиллиса) и один из худших коэффициентов полезности "-12" ("-13" только у К.Редлиха). Среднее игровое время американца составляло 20:39.

Шагг в 33 матчах регулярки забросил всего две шайбы, но отдал 9 передач. При среднем игровом времени 16:46 у канадского нападающего также значатся 6 минут штрафного времени и коэффициент полезности "-3".

В настоящий момент клубы КХЛ разворачивают активную трансферную деятельность, поскольку 25 декабря истекает возможность дозаявок.

Рижское "Динамо" в нынешнем сезоне одержало только 11 побед в 39 матчах и крепко сидит на последнем 14-м месте в Западной конференции.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !