11 марта "Динамо" Рига проведет третий матч 1/2 финала Кубка Надежды против минского "Динамо". После двух игр в Риге, в которых хозяева одержали две победы, соперники переехали в столицу Беларуси. Матч в "Минск-Арене" начнется в 18.00 по латвийскому времени. В прямом эфире его покажет Viasat Sport Baltic.

На своей площадке рижское "Динамо" дважды уверенно разобралось с минским "Динамо" — 7:2 и 7:4, ведя в серии до трех побед со счетом 2-0. В третьем матче, в случае ничьей в основное время, будет назначен овертайм.

Если в третьем матче победят гости из Риги, то серия завершится, если же "зубры" — то состоится 4-й матч, он пройдет 12 марта. В случае ничьей в основное время в решающей встрече, будет проведена серия буллитов.

Рижанам не привыкать выигрывать серии в самый последний момент. Например, в предварительном раунде Кубка Надежды после обмена домашними победами с "Торпедо", клуб Артиса Аболса забросил решающую шайбу в овертайме и оставил за собой всю серию. А в четвертьфинале против "Донбасса" соперники одержали по две победы, но после 4-го матча лучше серию буллитов исполнили рижане, причем вновь добились успеха на выезде.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ рижское "Динамо" заняло на Западе последнее, 14-е место, что не помешало ему выбить из Кубка Надежды команды с 11-м и 9-м "посевом". У минского "Динамо" — 10-й номер "посева". В случае выхода в финал Кубка Надежды, рижане сыграют с победителем пары "Автомобилист" — "Амур".

В Минск делегация рижского "Динамо" отправилась в составе 21 хоккеиста. Дома остался нападающий Мартыньш Карсумс. Во второй игре серии капитан получил повреждение ноги, и его решено было приберечь.