В "Арена-Риге" состоялся матч Континентальной хоккейной лиги между рижским "Динамо" и московским "Спартаком". Латвийский клуб взял верх в серии послематчевых буллитов со счетом 4:3.

Команды между собой встречались на прошлой неделе. Тогда в Москве рижане уступили (2:3), после чего увезли три очка из Санкт-Петербурга, обыграв обладателя Кубка Гагарина СКА (4:3).

В первом периоде на шайбу Игоря Радулова хозяева ответили голом Микса Индрашиса (третий гол в двух последних матчах). В середине второго периода защитник Гунтис Галвиньш в большинстве вывел "Динамо" вперед, но "Спартак" вскоре не только отыгрался (также при игре "5 на 4"), но и сам повел в счете (3:2), причем провел результативную атаку в меньшинстве.

На 47-й минуте капитан рижан Лаурис Дарзиньш изменил счет на 3:3. Эти цифры на табло сохранились до конца основного времени и овертайма.

Серия буллитов затянулась на пять попыток. В основной серии свои попытки реализовали Радулов и Индрашис, тогда как спартаковцы Тулзаков и Потапов, а также динамовцы Лейно и Дарзиньш проиграли свои дуэли. В серии номер 4 сначала Эрикссон парировал бросок Радулова, а следом Энгрен взял от Индрашилса. Затем вратарь "Динамо" не дал себя переиграть Бодрову, тогда как Дарзиньш уложил голкипера на лед и бросил верхом — 4:3.

Динамовцы одержали вторую победу подряд, и с 21 очком поднялись на 10-е место на Западе, обойдя ХК "Сочи" (19) и "Слован" (19), и сравнявшись с минским "Динамо". От зоны плей-офф "львы" отстают всего на 3 очка.

Следующий матч "Динамо" проведет 5 октября в Тольятти против "Лады".

Динамо Рига — Спартак — 4:3 бул (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 И.Радулов (Васильев, 11.31). 1:1 Индрашис (Кундратек, 19.19). 2:1 Галвиньш (Сейго, Мейя, 31.19-бол). 2:2 Гилрой (И.Радулов, Клименко, 33.31-бол). 2:3 Бодров (Потапов, Ермаков, 36.04-мен). 3:3 Дарзиньш (Индрашис, 46.41).
Победный буллит: 4:3 Дарзиньш (65:00).

Вратари: Эрикссон — Энгрен
Броски: 31-32