Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
В финском городе Вааса завершился "Турнир 4-х наций", в котором, помимо хозяев площадки, приняли участие молодежные сборные России, Швеции и Чехии.

Внимание латвийских болельщиков этот турнир привлек внимание тем, что в составе российской молодежки выступал самый молодой рижский динамовец Айнар Подзиньш. Если первые два поединка россияне под руководством Евгения Корешкова уступили (в матче со шведами Подзиньш забросил шайбу и не реализовал послематчевых буллит), то в заключительном — с чехами — сумели добиться минимальной победы — 1:0.

Айнар Подзиньш в игре с Чехией снова был переведен в четвертое звено (против шведов играл во втором), а всего провел на льду 15 минут 14 секунд, сделал 1 бросок и завершил матч с нейтральным коэффициентом полезности. Всего за три матча у Подзиньша среднее игровое время составило 16:50 — четвертый показатель в сборной.

Российская молодежка по итогам турнира заняла третье место, в победителем стала сборная Швеции, в заключительном туре разгромившая оставшихся вторыми финнов (5:0). Стоит отметить, что российская команда в Ваасе не была представлена основным составом. Главные силы U-20 в этом время находятся за океаном, где под руководством Ваклерия Брагина проводят серию суперсерию с североамериканскими сверстниками.

"Турнир 4-х наций"

Чехия (U-20) — Россия (U-20) 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Шайбы: 0:1 Бердников (Земченко, Жеребцов, 14.11).

Броски: 51 — 24
Вратари: Краль — Сапрыкин
Штраф: 18 — 10

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!