Председатель Совета директоров хоккейного клуба "Динамо" (Рига) Юрис Савицкис в разговоре с КХЛ-ТВ ответил на некоторые вопросы. Сюжет этой программы можно посмотреть ниже.

Юрис Савицкис признал, что нынешний результат команды не соответствует тому, чего хочет добиться клуб. "Конечно, мы негативно оцениваем итоги первой половины чемпионата", — резюмировал глава рижского "Динамо".

Поясняя причину расставания с финским тренером Пеккой Раутакаллио, Савицкис отметил: "Раутакаллио оказался недостаточно гибким, но огромное ему спасибо за то, что научил наших ребят играть со всеми на равных. Мы никого не боялись, со всеми играли в открытый, наступательный и агрессивный хоккей. Поэтому и недостаточно набирали очков. Отказываться от своей тактики он не хотел, но и гарантировать место в плей-офф не мог. Мы расстались по-хорошему".

Глава рижского клуба также пояснил, чем обусловлен выбор вратарской линии команды на этот сезон и подчеркнул, что все было сделано сознательно. Также Юрис Савицкис высказал свое мнение в отношении легионеров команды и конфликте с Латвийской хоккейной федерацией.

В заключении разговора Савицкис отметил: "Сейчас в юбилейной пятом сезоне КХЛ у нас, на мой взгляд, наиболее интересная команда за все предыдущие годы. Просто не удалось пока раскрыть возможности каждого игрока в отдельности".

Трибуна с Юрисом Савицкисом
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!