Foto: F64
Сегодня в 19.30 на льду "Арены Рига" начнется шестой матч 1/8 финала Кубка Гагарина между местными динамовцами и нижегородскими "Торпедо".

Еще в прошлую субботу ситуация в серии была в пользу рижан (2-1), но затем последовали два поражения, и теперь уже торпедовцы находятся в шаге от четвертьфинала турнира. Да, сегодня может завершиться вся серия, а может (в случае победы рижан) пройти еще один матч, но тогда он состоится уже в Нижнем Новгороде.

В стане Риги есть хорошие новости перед сегодняшней игрой. Так на лед должен вернуться вратарь Крис Холт, пропустивший два последних матча из-за травмы. Готов сыграть и нападающий Гирт Анкипанс, а вот участие Александра Ниживия в сегодняшнем матче пока под вопросом (решится непосредственно перед игрой).

Пока, что ни матч серии, рижане активно перебрасывают соперника (в среднем 34 броска против 22), но побеждает чаще "Торпедо". Во многом благодаря своему вратарю Виталию Ковалю, ну и не совсем хорошему завершению атак нападающих "Динамо".

В обеих командах сейчас играют лидеры результативности в плей-офф. У рижан это Микелис Редлих — 6 (2+6) очков, у нижегородцев — Михаил Варнаков — 8 (3+5). От их действий также в очень большой степени зависит итог матча

Прямая трансляция матча на канале ЛТВ7 или КХЛ-ТВ.

Динамо" Рига — "Торпедо" 2-3 (3:7, 2:1 ОТ, 4:3 2ОТ, 1:4, 3:4).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!