Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Сегодняшним матчем в подмосковном Чехове хоккеисты рижского "Динамо" завершают недельное выездное турне в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Соперником рижан будет такой же, как и они сами — не хватающий звезд с неба клуб лиги — чеховский "Витязь".

В этом выезде динамовцы Риги сумели пока набрать всего одно очко из 9-ти возможных. Этого вполне хватило чтобы оказаться на самом дне турнирной таблицы чемпионата КХЛ. Заметим, не только в своей Западной конференции, но и во всей лиге.

Что до сегодняшнего соперника рижан, то подмосковный "Витязь" до сих пор всегда считался командой, проповедующей по большей части силовой хоккей и располагающей самыми мощными бойцами в лиге. Однако, даже после того, как "витязи" успели побить "Магнитку", а их главные "головорезы" нахватать добрую кучу дисквалификаций, статистика команда в плане штрафных минут выглядит не столь удручающе. Сейчас по этому показателю в чемпионате, например, лидируют "Нефтехимик", "Лев" и СКА, а в индивидуальном плане вне конкуренции оказался питерский армеец Артюхин.

Правда, в последних матчах у "Витязя" отсутствовали те самые зачинщики безобразия с "Магниткой" — Яблонски и Бреннан. Но второй уже отбыл срок и в последней игре против СКА (1:4) успел устроить драку на 2-й минуте матча, тогда как Яблонски должен появиться на льду аккурат сегодня, против Риги.

Что тут можно добавить… Если рижане не отступят от своей линии, которую продолжают гнуть во главе с Пеккой Раутакаллио и не испугаются "витязей", то возможно именно сегодня их ждет вторая победа в сезоне и уход с неприлично последнего места в лиге (от "Витязя" сейчас "Динамо" отделяет одно очко).

Как будет на самом деле, узнаем около семи вечера, а сама игра начнется в 16.00. Прямая трансляция, как всегда, на ЛТВ7.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!