Фото: LETA

Генеральный менеджер рижского "Динамо" Нормунд Сейейс в интервью агентству "Р-Спорт" высказался по завершившемуся уже для латвийского клуба сезону, предположил будущее тренерского штаба команды и выразил мнение по вопросу увеличения лимита на легионеров в КХЛ.

Участие в Олимпиаде и травмы ключевых хоккеистов повлияли на качество игры рижского "Динамо" в плей-офф, отметил Нормунд Сейейс.

"Скажем так, первую задачу мы выполнили, выйдя в плей-офф. Но первый раунд пройти не удалось. Сыграли достаточно хорошо, но где-то силенок не хватило. На Олимпиаде участвовало из нашей команды одиннадцать человек, трое ведущих игроков получили травмы до конца сезона. Мы не отговариваемся, но это повлияло на качество игры", — заметил генменеджер рижских динамовцев.

Сейейс также высказался о будущем капитана команды 41-летнего защитника Сандиса Озолиньша: "У него контракт заканчивается, отдохнем и посмотрим. Он в таком возрасте, что сам должен принять решение (продолжать или нет). Будем дальше с ним общаться и думать. Сейчас, после сезона, все уставшие и болячки есть. Надо передохнуть".

Относительно тренерского штаба команды во главе с Артисом Аболсом, Сейейс отметил следующее: "Я думаю, что он останется. В принципе, у него был контракт на год и опция на продление. Будем разговаривать. Не могу утверждать, что останется на 100 процентов, но надеюсь и думаю, что весь тренерский штаб сохранится".

Напомним, что Артис Аболс возглавил "Динамо" осенью позапрошлого года, сумел выиграть с командой тогда утешительный "Кубок Надежды", а в этом сезоне рижане под его руководством побили многие командные рекорды и финишировали на пятом месте в Западной конференции.

Также генеральный менеджер рижского клуба был "за" изменения, которые приняли сегодня на совещании в Москве руководители клубов КХЛ. За исключением московского "Динамо", все команды лиги проголосовали за увеличение числа легионеров в российских клубов до семи человек (сейчас — пять).

"Основной вопрос — по количеству легионеров: кого считать, а кого нет. Обсуждений было много — пять-семь, или открыть лигу вообще. Было предложение для иностранных клубов, чтобы россияне не считались иностранцами. В конце концов, пришли к мнению, что будет выноситься решение на правление и Совет директоров лиги — для российских клубов семь иностранцев, а для иностранцев остаются в таком же статусе (пять). Думаю, что это будет утверждено", — заявил Сейейс.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !