Фото: F64

По окончании вчерашнего матча чемпионата КХЛ, в котором рижское "Динамо" принимало новосибирскую "Сибирь" (2:0), наставники команд поделились своей оценкой игры.

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Рига Нормунд Сейейс: "Перед этим матчем серьезно и скрупулезно проанализировали предыдущую встречу с "Амуром", которую проиграли и где нам не понравилось само содержание игры и отношение. Состоялся серьезный разговор и появились вопросы с составом, поскольку Сестито и Толузаков не смогли выйти на лед из-за травм. Кроме того, у Сейго и Джериньша — ротавирус. Вчера смотрел игру молодежного фарм-клуба и думал кого взять. Понравились одни, но взяли Лоцанса, поскольку у него лучше физические данные для такой игры. А потом еще выяснилось, что и у Дарзиньша — ротавирус, поэтому он и играл только первый период. Поэтому снимаю шляпу перед всеми ребятами, которые очень пунктуально выполнили установку на матч".

Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка: "Четвертая игра в поездке, которая очень неудачно для нас складывалась, так она и завершилась. Хотели сыграть более терпеливо, но во втором периоде допустили ошибки, пропустили и пытались уже переломить ход матча. Соперник тоже сыграл в обороне терпеливо, надежно и не позволил нам зацепиться в этом матче".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !