Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Руководство братиславского "Слована" перед субботним матчем с рижским "Динамо" в чемпионате КХЛ расторгло контракт с 58-летним главным тренером Милошем Ржигой.

Это уже третья отставка в КХЛ в этом сезоне. В сентябре Сандис Озолиньш ушел с поста главного тренера рижского "Динамо", а следом из "Югры" был уволен опытнейший Игорь Захаркин.

"Игра команды и результаты в этом сезоне не соответствуют нашим ожиданиям. Смена тренера придаст команде новый импульс, — полагает генеральный менеджер "Слована" Патрик Зиман. — Хочу поблагодарить Ржигу за проделанную работу и желаю ему удачи. Он — один из самых успешных тренеров в истории нашего клуба".

Ржига возглавил "Слован" летом 2015 года. В сезоне 2015/16 он вывел команду в плей-офф чемпионата КХЛ. В текущем сезоне "Слован" добился лишь пяти побед в 18 матчах под руководством Ржиги. C 18 очками команда из Братиславы занимает 12-е место в Западной конференции, опережая лишь рижское "Динамо".

Новым тренером "Слована" назначен белорусский специалист Эдуард Занковец. Именно он будет руководить командой в домашнем матче с рижским "Динамо" в эту субботу. В межсезонье 48-летний Занковец покинул "Барыс". Ранее он ассистировал финнам Раймо Сумманену и Петри Матикайнену в "Авангарде".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !