Фото: F64

Нападающий рижского "Динамо" Пол Щехура в интервью официальному сайту клуба рассказал, что произошло в первом перерыве с командой в Челябинске, после чего удалось переломить игру и одержать красивую победу со счетом 5:2.

В этом поединке канадский нападающий принял участие в голевой комбинации, приведшей к победному третьему голу, а затем сам красиво поставил финальную точку незадолго до сирены (видеообзор игры см ниже).

"Думаю, сегодня мы показали очень хорошие кондиции. На этом выезде до матча в Челябинске у нас имелись проблемы с взятием ворот. Да и с "Трактором" игру мы начали плохо — аналогично трем предыдущим. Это нас завело. Мы стали действовать намного агрессивнее, наращивать давление и бить соперника, поскольку больше не хотели повторять результаты предыдущих матчей. Знали, что все в наших руках. Только мы сами можем изменить ход этой игры. И в итоге сумели собраться и, думаю, провели великолепный второй и третий периоды", — приводит слова Щехуры сайт рижского "Динамо".

Пол продолжает: "После первого периода (0:2) никакой критики со стороны тренеров не было. Мы сами знали, что нужно делать. Тренер просто вошел в раздевалку и сказал: "Парни, мы не хотим такого результата как в последних играх". Нам необходимо было взять себя в руки и сообща начать работать. Все четыре смены отправились на площадку исправлять результат в свою пользу и в итоге это удалось".

"Второй период нередко становился для нас в нынешнем сезоне неудачным. А сегодня мы отправились на лед будучи очень воинственно настроенными. Нам просто надоело переживать эти поражения. От того все были злые и хотели исправить положение дел, — делится Щехура. — Считаю, что именно вторая 20-минутка стала тем поворотным моментом, когда сломался противник. Ведь мы одержали уже много побед с разницей только в одну шайбу, поэтому знаем как действовать в таких ситуациях и нас это не тревожит. Знаем, что надо делать. А четвертая и пятая шайбы оказались уже для нас бонусами".

"В третьем периоде надо было играть дисциплинированно. Была, правда, пара ненужных удалений, но так иногда случается. Но игра в меньшинстве у нас сегодня была превосходная", — заключил канадский форвард.

За немногим менее двух минут до финальной сирены Пол Щехура красиво установил окончательный счет. "Какое-то время я не забрасывал и счастлив, что сегодня удалось это сделать. Голы помогают вернуть уверенность в своих силах и надеюсь, продолжение последует очень скоро", — отметил Пол.

Видеообзор Трактор — Динамо Р 2:5

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !