Foto: F64
В рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги ХК "Рига" провел два матча в Воскресенске против "Химика", за который с этого сезона выступает Кирилл Тамбиев — сын главного тренера "рижан" Леонида Тамбиева. Латвийский клуб дважды уступил — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) и 2:4 (0:0, 1:3, 1:1).

В первом матче рижане уступали перед третьим периодом 0:1, на 52-й минуте "Химик" ошибся в своей зоне, шайбу за воротами подхватил Рустам Бегов, а счет с его передачи сравнял Паулс Звирбулис. Однако очков "Рига" не завоевала, пропустив вторую шайбу за 2.55 до конца основного времени.

В повтором матче стартовый период вновь прошел без голов, на 27-й минуте рижане вышли вперед (Андрис Сикснис), через три минуты Кирилл Тамбиев забросил ответную шайбу, а далее "Химик" ушел на "+2". На 54-й минуте латвийский клуб сократил разницу до 2:3 (Звирбулис), но, как и накануне, игру не спас. Четвертая шайба побывала в пустых воротах рижан за секунду до конца третьего периода (2:4).

В 12 матчах МХЛ "Рига" набрала 12 очков (лишь одна победа в основное время и 4 — по буллитам), и занимает предпоследнее, 16-е место на Западе. Следующие два матча рижане проведут в Москве против "Красной Армии".

У "Химика" — 11 очков после восьми игр. В этом сезоне нападающий "Химика" Кирилл Тамбиев набрал 7 (4+3) очков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!