Голкипер рижского ”Динамо” Микаэль Телльквист после поражения в Омске от ”Авангарда” (2:4) высказал разочарование итогом матча и посетовал на ненужное удаление своего партнера по команде Райтиса Ивананса.

”Игра была равная, в целом — 1 :1 после первого периода, 2:2 после второго. Соперник сильно выглядел, смог реализовать свой момент, и мы не получили очков. Я, конечно, разочарован, — говорит шведский кипер ”Динамо” и не скрывает, что сыграл хорошо в этом матче. — Но я чувствовал себя хорошо, и, кажется, давал партнерам шанс победить”.

На вопрос официального сайта омичей о поступке Ивананса, который серьезно подвел команду, заработав 5-минутный штраф и удаление до конца игры, Телльквист ответил так: ”Да уж, ничего хорошего в таких удалениях нет. Но что поделать — Ивананс играет в таком стиле, ему трудно найти соперника, который играл бы в такой же силовой манере, как он. Мы почти выстояли по ходу того штрафа. Но самое главное все-таки, что мы уступили сегодня, хотя здорово сражались, и ничего тут уже не поделать. Надеюсь, в следующем матче все сложится лучше”.