Foto: F64
Главные тренеры минского и рижского ”Динамо” подвели итоги встречи очной воскресной встречи в столице Латвии, которая завершилась победой белорусской команды (2:0).

"Впервые за пять сезонов мы увозим из Риги полноценных три очка. Для нас это очень важно. По игре, думаю, мы выглядели лучше и мне так показалось, что эта победа нам была нужнее”, — отметил исполняющий обязанности главного тренера минского "Динамо" Александр Андриевский.

Главный тренер рижского "Динамо" Пекка Раутакаллио в целом был согласен с мнением коллеги: "Мы были сегодня слишком медлительны в своей зоне, а у ворот соперника не смогли использовать свои шансы — там все наши усилия свел на нет блестяще действовавший Пекка Ринне. Минское "Динамо" играло действительно хорошо. Соперник здорово двигался, играл в пас. Мы же, по традиции, слишком много ошибались. Я не думаю, что здесь проблема в психологии или физиологии. Это, скорее, вопрос того, насколько сильно было у нас желание победить. Мы отлично сыграли несколько дней назад в Санкт-Петербурге, но, вернувшись домой, не смогли повторить этот успех".

КХЛ-2012/13:

ДИНАМО (Рига) — ДИНАМО (Минск) 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Шайбы: 0:1 Китаров (Кулаков, Крайчек, 08.59). 0:2 Стэплтон (Лайне, Платт, 23.45)

ДР: Телльквист; Рекис — Галвиньш, Индрашис — Джонсон — Карсумс; Цибульскис — Карле, Ниживий — Щехура — Жиру; Сотниекс — Лавиньш, Анкипанс — Джериньш — Даугавиньш; Мейя — Бичевскис — Ивананс.

ДМн: Ринне; Каралахти — Нискала, Платт — Стэплтон — Лайне; Крайчек — Горошко, Иргл — Стась — Лингле; Денисов — Мерфи, Кулаков — Китаров — Михалев; Мелешко — Дрозд — Кейн.

Броски: 27 — 45 (10:8, 7:21, 10:16).
Штраф: 6 — 4
Лучшие игроки матча: Телльквист — Ринне.
4 ноября. Рига. "Арена Рига". 7 230 зрителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!