В третьем матче серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Харламова хоккеисты молодежного фарм-клуба рижского "Динамо" — ХК "Рига" — сумели вырвать победу над "Красной Армией" из Москвы.

После двух крупных поражений в Москве (2:7 и 2:6), команда Леонида Тамбиева сумела дать бой сопернику на своем льду в Пиньки.

В первых двух периодах команды обменялись голами: счет открыл рижанин Никита Елисеев, а Николай Прохоркин ответил шайбой в начале второго периода.

Полчаса счет 1:1 не менялся, а затем "красноармейцам" удалось выйти вперед за семь с лишним минут до окончания основного времени матча.

Здесь в некоторой степени хозяевам льда повезло, так как практически сразу 2+2 минуты за опасную игру получил один хоккеист гостей, а спустя минуту аналогичный штраф получил и второй. Чтобы реализовать фору "5 на 3" Эдмунду Аугсткалнсу понадобилось десять секунд — 2:2.

Спустя еще полторы минуты Эдгар Сиксна реализует еще одно большинство, но на этом перипетии матча не закончились. Когда до сирены оставалось 55 секунд, "Красная Армия" пошла ва-банк, заменила вратаря и перевела игру в овертайм — 3:3.

В дополнительное время лучше смотрелись рижане, которым на исходе пятой минуты удался результативный бросок в исполнении Линарда Мазурса-Маго — 4:3.

Таким образом, "Рига" сократила разрыв в серии: 1-2, а следующий матч состоится завтра, 18 марта.

Кубок Харламова. 1/8 финала (третий матч):

ХК Рига — Красная Армия (Москва) 4:3ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0)
Шайбы: 1:0 Елисеев (11:38). 1:1 Прохоркин (Мамин, Тимирев, 24:56). 1:2 Каштанов (Шиксатдаров, 53:16). 2:2 Аугсткалнс (Елисеев, 55:33-бол.). 3:2 Сиксна (Кузьменков, 56:54-бол.). 3:3 Блажиевский (Подлубошнов, 59:05). 4:3 Мазурс-Маго (Батня, 64:37).

Броски: 29 — 27
Вратари: Цимерманис — Крамарь.
Штраф: 12 — 26
17 марта. Пиньки. Inbox halle. 315 зрителей.

Счет в серии: 1-2 (2:7, 2:6, 4:3ОТ).