Падение рижского "Динамо" в пропасть продолжается. Команда Гирта Анкипанса в очередном матче чемпионата КХЛ гостила в Подольске, где проиграла местному "Витязю" со счетом 1:4. Это уже 14-е кряду поражение латвийского клуба.

"Витязь" повел в счете после точного броска Алексея Копейкина, реализовавшего большинство на 11-й минуте. На 28-й численным перевесом в одного игрока воспользовались уже динамовцы — Николай Жердев забросил шайбу с передачи Кристапа Зиле.

Под конец второго периода "Витязь" снова вышед вперед — отличился Иван Петраков. В заключительной 20-минутке подмосковная команда забила еще два гола: сначала Максим Афиногенов реализовал большинство, а затем Артем Швец-Роговой отправил шайбу в пустые ворота рижан, которые поменяли Яниса Калниньша на шестого полевого игрока, пытаясь спасти встречу.

Примечательно, что Жердев, проводивший третий матч в составе "Динамо", забил первый гол за рижский клуб. Меж тем нападающий "Витязя" Копейкин прервал безголевую серию из 17 матчей кряду.

Благодаря победе над рижанами "Витязь" ворвался в зону плей-офф — команда из Подольска с 25 очками поднялась на восьмое место в Западной конференции. Рижское "Динамо" с шестью очками занимает последнее место среди всех 27 команд лиги.

В Подольске рижане потерпели уже 14-е поражение подряд. Еще пять неудач, и "Динамо" повторит антирекорд московского "Спартака", который в сезоне 2013/14 проиграл 19 матчей подряд.

В субботу "Динамо" сыграет в Братиславе со "Слованом". В случае осечки латвийский клуб выйдет на чистое второе место в списке обладателей самых затяжных серий неудач в КХЛ за всю историю.