Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" возобновят участие в регулярном чемпионате КХЛ домашним матчем против лидера турнира и одного из главных фаворитов первенства — питерского СКА.

Десятидневный перерыв, связанный с "окном" для игр национальных сборных, позади. За это время клубы старались поставить на ноги всех своих травмированных игроков, восстановиться и с новыми силами подойти к предновогоднему отрезку чемпионата.

СКА прибыл в Ригу в ранге безоговорочного лидера чемпионата (48 очков в 20 матчах). Команда Милоша Ржиги в последних шести играх не знает поражений, тогда как рижане два заключительных матча накануне перерыва проиграли на своем льду и снова покинули зону плей-офф (27 очков в 22 матчах дают пока только 9-е место в Западной конференции).

В столицу Латвии питерские армейцы прибыли практически в полном составе за исключением Максима Афиногенова, который только-только выведен из списка травмированных. У "Динамо" по-прежнему не до конца залечили травмы Ниживий, Лундмарк и Джериньш.

Безусловно, фаворитом матча будет СКА. В этом сезоне команды уже играли в Санкт-Петербурге, и тогда армейцы вырвали победу только в серии буллитов (2:1). Добавим, что у питерского клуба абсолютно лучший на сегодня по всем показателям вратарь лиги — Якуб Штепанек (процент отраженных бросков 95,2, коэффициент надежности — 1,30). Правда, и сменщик Илья Ежов тоже стоит здорово (в матче с рижанами именно он защищал ворота). Тем временем, Крис Холт во время ноябрьского перерыва успел сыграть за сборную США в "Кубке Германии" и даже отметиться результативной передачей.

Начало сегодняшней игры в 19.30. Прямую трансляцию, как всегда, будет осуществлять канал ЛТВ7 и сайт khl.ru.