Foto: hc-sakhalin.ru

Рижское "Динамо" подписало пробные контракты с пятью хоккеистами, четверо из которых являются местными игроками, а еще один — российским легионером.

О потенциальных новичках латвийского клуба информирует официальный сайт Континентальной хоккейной лиги. Пробные контракты получили защитники Кришс Липсберг и Ренар Демитерс, а также нападающие Лаурис Баярунс и Арманд Берзиньш.

Липсберг прошедший сезон отыграл в третьем по силе шведском дивизионе за клуб "Олофстрем". Демитерс провел год в казахстанской "Астане", привлекался в сборную Латвии накануне ЧМ-2015, но в последний момент был отцеплен из состава национальной команды. А вот Баярунс и Берзиньш на чемпионат в Прагу поехали и провели там 5 и 7 матчей соответственно без набранных очков.

Пятым прибывшим на просмотр стал российский форвард Георгий Громов, ранее защищавший цвета "Сахалина", который выступает в Азиатской хоккейной лиге. 23-летний нападающий в сезоне-2014/15 набрал 7 (2+5) очков в 41 матче и еще один бала за передачу заработал в 4 играх плей-офф. К слову, за "Сахалин" в прошлом году играл и бывший рижский динамовец Сергей Печура, насобиравший в этой же лиге 41 (19+22) результативный балл в 45 матчах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!