Foto: Itar-Tass/Scanpix
Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ чеховский "Витязь" принимал рижское "Динамо" и потерпел сокрушительное поражение со счетом 1:7. В конце игры хозяева льда, ничего толком не сумевшие противопоставить гостям, перешли к своим традиционным аргументам — кулакам.

На 58-й минуте матча, когда счет был 1:6, тафгай "Витязя" Джереми Яблонски за воротами Холта налетел на Оскара Цибульскиса, которого быстро попытался оттеснить капитан "Динамо" Сандис Озолиньш. В итоге, спустя считанные мгновения Яблонски уже разбирался с Озолиньшем, за Цибульскиса принялся Тимкин, а канадский легионер динамовцев Джеми Лундмарк нарвался на агрессивно настроенного соотечественника Ника Тарнаски.

По итогам драки, в которой победа за явным преимуществом досталась "Витязю", Яблонски и Тарнаски получили по 5 минут и удаление до конца матча. На последних секундах матч-штраф получил еще один тафгай "Витязя" Кристофер Бреннан. Еще в начале заключительного периода он попытался устроить драку с Кришьянисом Редлихом (здесь судьи быстро разняли игроков), а на последней минуте попытался выяснить отношения с Янисом Спруктсом, но сделал это настолько неудачно, что сам оказался "в партере" и дальнейшего развития потасовка не получила.

Всего за матч хоккеисты "Витязя" получили 102 минуты штрафа.

Потасовка в матче "Витязь" — "Динамо" Рига
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!