Foto: twitter.com/hc_dinamominsk

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" провели восьмой матч в чемпионате КХЛ и потерпели седьмое поражение, правда, одно очко все-таки забрали.

Рижане уступили в Минске местным динамовцам в овертайме (1:2). В который раз команду Нормунда Сейейса подвела дисциплина (решающий гол был пропущен в меньшинстве).

После игры наставник "Динамо" Рига отметил: "Скажем так: хорошая игра, боевая. С обеих сторон было много моментов — мы создали много и у Минска они были. Вкратце могу сказать спасибо ребятам, что боролись до конца. После последних наших не очень выразительных матчей игра получилась очень боевая, ребята отдались полностью. В конце несчастливое удаление на четыре минуты повлияло на исход матча. Что делать, хоккей есть хоккей, работаем дальше и надеемся на лучший результат".

Сейейс также заметил, что ожидал от соперника агрессивной игры, но добавил, что в предыдущих двух матчах в Риге минчане действовали даже более напористо. "Может быть, это первая игра, волнение дома. Просто мы ожидали большей агрессии", — приводит слова Сейейса официальный сайт белорусского клуба.

Рулевой минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт: "Соглашусь с коллегой, его команда продемонстрировала сильную игру, наш соперник оказался очень непростым. Мы знали, что у них сложилась непростая ситуация и они голодны до побед. Это привнесло дополнительную значимость игре. Мы были вынуждены играть жестко. Поначалу у нас это получалось — мы провели неплохой первый период. Второй уже был не лучшим в нашем исполнении, а затем в третьем у нас вновь появились возможности забросить, особенно в большинстве, которое оказалось несколько пресноватым. Рады итоговому результату и в то же время команде необходимо совершенствовать свою игру".

Динамо Мн = Динамо Р 2:1ОТ

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!