В чемпионате КХЛ рижское "Динамо" на своей площадке обыграло "Металлург" из Новокузнецка — 1:0. Вратарь рижан чех Якуб Седлачек отразил все 29 бросков и провел второй "сухой" матч в сезоне, а единственный гол был забит нападающим Миксом Индрашисом в большинстве на 25-й минуте.

Наиболее реальный шанс спасти матч у гостей имелся в третьем периоде, когда до конца игры за атаку в голову был удален Гунарс Скорцов. Но пять минут в большинстве новокузнечане не отыграли — Михаил Плотников на 58-й минуте схлопотал малый штраф за удар клюшкой и соперники доигрывали в равных составах.

Как отметил после матча главный тренер "Динамо" Артис Аболс, "уровнем игры не удовлетворен, но результатом — вполне. Три очка — то, что нам надо было".

По словам наставника новокузнецкого "Металлурга" Германа Титова, у него нет презензий к игре в обороне своей команды, но "без голов победить нельзя".

Рижане одержали четвертую победу в последних пяти матчах и поднялись на десятое место в Западной конференции. У "Динамо" — 43 очка, столько же имеет ХК "Сочи", у занимающих 7-8-е места "Витязя" и "Локомотива" — по 48.