В чемпионате Молодежной хоккейной лиги ХК "Рига" дважды в гостях обыграл минскую "Юность" — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) и 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0). Во втором матче рижане ушли от поражения за две секунды до конца основного время, а вырвали победу за секунду до конца овертайма.

В первом матче автором единственной шайбы стал Ричардс Кондратс на 18-й минуте (ассистенты Шевченко и Игнатович). Вратарь рижан Нилс Гринфогелс отразил все 33 броска.

На следующий день рижане были в шаге от поражения. Они открыли счет на 10-й минуте: Родриго Аболс реализовал большинство. "Юность" отыгралась на 28-й минуте (Каракулько), а на 58-й минуте Желнеровский вывел минчан вперед — 2:1.

ХК "Рига" был в шаге от поражения, но смена Гринфогелса на шестого полевого игрока и решающий штурм помогли гостям спасти матч. За две секунды (!) до конца третьего периода счет сравнял Кондратс, с двух метров добивший шайбу в сетку. А в овертайме за секунду до сирены Аболс был первым на добивании и принес рижанам победу и два очка — 3:2.

В этом матче Гринфогелс сделал 33 сэйва, тогда как по чужим воротам рижане бросили всего 20 раз, и трижды добились успеха.

В 26 матчах ХК "Рига" набрал 35 очков и вытеснил "Юность" (33) из зоны плей-офф чемпионата МХЛ. Латвийская команда занимает 15-е место на Западе и восьмое — в Дивизионе Северо-Запад.

Следующие матчи рижане проведут 20-21 ноября в гостях против "Динамо-Шинника".

Юность — ХК Рига (0:1)

Юность — ХК Рига (2:3 ОТ)