Хоккеисты рижского "Динамо" провели очередной матч в регулярном чемпионате КХЛ и потерпели четвертое поражение подряд и 12-е в сезоне, уступив на выезде казанскому "Ак Барсу"

Помимо травмированного Цибульскиса, в этом матче Нормунд Сейейс не мог рассчитывать еще на одного защитника команды — Кришьяниса Редлиха, получившего травму в предыдущей игре с "Нефтехимиком". Зато вернулся отбывший дисквалификацию Колтон Гиллис.

Хозяева льда начали встречу как-то неуверенно, а вот рижские динамовцы полностью доминировали в первой 20-минутке и сумели реализовать один из двух представившихся шансов при игре в большинстве. Счет с третьей попытки открыл защитник Патрик Маллен — 0:1 (см.видео).

"Ак Барс" сумел отыграться довольно быстро во второй трети, когда отличился Михаил Варнаков.

Не прошло еще и пяти минут, как Андрей Попов оказался проворнее на пятаке Екабса Редлиха и вывел казанцев вперед — 2:1.

Команда Зинэтулы Билялетдинова продолжала нагнетать давление у ворот Седлачека, который старался как мог не отпустить дальше соперника. Только в концовке периода у рижан появился шанс, но численный перевес оказался неиспользованным.

Последняя 20-минутка прошла в равной борьбе. У гостей запомнился бросок Сестито в перекладину и очередной шанс в концовке встречи спасти игру, когда "Ак Барс" был наказан командным штрафом. Практически все две оставшиеся до финальной сирены рижане провели вшестером против четырех соперников, но отыграться так и не сумели — 2:1 в пользу казанского клуба.

Динамовцы Риги не привезли с выезда Тольятти — Нижнекамск — Казань ни одного очка, забросив всего две шайбы. По голам дела у команды Сейейса обстоят хуже всех в Западной конференции (21 шайба) и это третий худший на сегодня показатель во всей лиге (меньше забросили только "Куньлунь" и новокузнецкий "Металлург").

Следующий матч рижане проведут дома с московскими одноклубниками в понедельник, 3 октября.

КХЛ-2016/17. Регулярный чемпионат:

Ак Барс (Казань) — Динамо (Рига) 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Шайбы: 0:1 Маллен (Гиллис, 15:28-бол.). 1:1 Варнаков (Малыхин, 23:25). 2:1 Попов (Мусин, Чибисов, 28:04).

Ак Барс": Гарипов; Захарчук — Жуков, Токранов — Абросимов, Мусин — Черепанов, Сидоров — Охтамаа; Секач — Свитов — Азеведо, Лукоянов — Ткачев — Чибисов, Глинкин — Попов — Обухов, Варнаков — Малыхин — Лазарев.

"Динамо" Р: Седлачек (п.в. 58.20–60.00); Ерофеев — Маллен, Галвиньш — Фрейбергс, Шевченко — Е.Редлих; Шагг — Сестито — Гиллис, Дарзиньш — Счастливый — М.Редлих, Елисеев — Мейя — Индрашис, Саулиетис — Павлов — Скворцов.

Броски: 24 (4-12-8) — 32 (15-10-7).
Штраф: 10 (6-2-2) — 6 (4-2-0).
30 сентября. Казань. Ледовый дворец "Татнефть Арена". 5752 зрителя.