В Уфе продолжается традиционный международный хоккейный турнир "Кубок Республики Башкортостан". Рижские динамовцы сегодня проводили второй матч, а соперником команды Артиса Аболса был подмосковный "Атлант".

Напомним, что вчера рижане успешно стартовали в Уфе, обыграв местный "Салават Юлаев" (3:2). Однако удачного продолжения не последовало. Хоккеисты "Атланта", проводившие сегодня только первый матч на турнире, выглядели свежее динамовцев.

В отличие от вчерашней игры ворота рижан защищал Якуб Седлачек и пришлось ему капитулировать уже на третьей минуте, когда "Атлант" реализовал лишнего (был удален Пуяц).

Латвийский клуб довольно быстро отыгрался (спустя четыре минуты) и тоже сделал это в большинстве. Андрис Джериньш с правого фланга перевел шайбу на дальнюю штангу, где Лаурис Дарзиньш в касание переправил ее по назначению — 1:1.

В концовке периода команды схлопотали еще по одному удалению и в формате 4х4 игрок "Атланта" Ондржей Немец вывел свою команду вперед — 2:1. Чешский легионер вышел на ворота рижан с правого фланга, увидел, что у Седлачека открыт дальний угол и великолепным кистевым броском поразил цель — 1:2.

Вторая 20-минутка прошла не менее интересно с обилием моментов, но без голов. А в третьей мытищинцы стали играть от обороны, тогда как у рижан мало что получалось, да и силы заканчивались.

Тем не менее, под конец игры динамовцы все-таки насели на ворота Атте Энгрена, но за 3,5 минуты до конца пропустили шайбу от Андрея Таратухина, успешно сыгравшего на добивании и оформившего дубль.

Спустя 42 секунды, правда, рижанам удалось провести блестящую комбинацию в большинстве: Андрис Джериньш после передачи Дарзиньша протолкнул шайбу в ворота — 2:3. На последней минуте матча Седлачек заменился на полевого игрока, однако это не спасло рижан от поражения.

Кубок Республики Башкортостан-2014

"Динамо" (Рига) — "Атлант" (Моск.обл.) 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)
Шайбы: 0:1 Таратухин (Малевич, Кольцов, 02:25-бол.). 1:1 Дарзиньш (Джериньш, Индрашис, 06:35-бол.). 1:2 Немец (Левицкий, 19:58). 1:3 Таратухин (Рукавишников, 56:27). 2:3 Джериньш (Дарзиньш, Аугсткалнс, 57:19-бол.).

Вратари: Седлачек — Энгрен.