По окончании субботнего матча чемпионата КХЛ между московским ЦСКА и рижским "Динамо",в котором армейцы одержали непростую победу (3:2), главные тренеры команд прокомментировали ход игры.

Наставник рижан Нормунд Сейейс: "ЦСКА — с победой. Неплохая была игра. Мы готовились, настраивались, имели моменты. У ЦСКА, конечно, их было значительно больше. Мы же больше оборонялись и старались сыграть на контратаках.

Скажем так, не дотерпели. Скамейка у нас достаточно короткая и каждую игру кто-то допускает грубейшую ошибку. Никак не угадаем, кто это сделает в следующий раз. Каждую игру попадаемся на этом и все время чего-то нам не хватает. Тем не менее игра получилась хорошая, жаль только, что опять очки не взяли".

На вопрос, обретает ли "Динамо" свою игру, Сейейс ответил так: "Мы стараемся, работаем, но вот допускаем такие грубые ошибки. Может, даже не столько тактического плана, сколько индивидуальные. Кто-то шайбу не выбросил, кто-то на синей линии упал, и соперник вышел „3 в 1". Вот это и не дает нам все время зацепиться. Сегодня, например, в конце матча — защитник проехал, нападающий не отработал. Вроде маленькие нюансы, а их качественные команды не прощают".

Рулевой московского ЦСКА Дмитрий Квартальнов отметил следующее: "Результатом, конечно, довольны. Тяжелая игра и взяли три очка. Вроде первые два периода были за нами, но оборона соперника как-то довольно легко справлялась. Все-таки надо было нам больше защитников использовать. Пытались как-то все время засунуть эту шайбу…

Опять же третий период получился очень равным и нам реально в конце повезло. Но это не умаляет достоинств наших ребят, они старались, шли на ворота и получили за это гол".