Foto: LETA

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" принимали финский "Йокерит" и потерпели шестое поражение (1:3) в первых семи матчах сезона. Это худший старт латвийской команды в чемпионатах КХЛ.

По окончании игры наставники команд дали кратки комментарий поединку.

Главный тренер рижского "Динамо" Нормунд Сейейс: "50 минут играли хорошо, были голевые моменты, но в который раз у нас пошли удаления, удаления… Приводят к ним абсолютно не понятные индивидуальные решения игроков, неоправданные действия… Если удаление идет, чтобы не допустить пропущенного гола или прервать выход один в один с вратарем — это понятно, но нарушать правила в зоне нападения… Первый пропущенный гол сильно повлиял на команду. Сразу потерялась вера в силы, энергетика. В общем, не удалось довести матч до победы. Я, к сожалению, больше на площадку выйти не могу, Ципрус тоже. Посмотрим, что можно сделать дальше".

Наставник "Йокерита" Юкка Ялонен выразил удовлетворение достигнутым результатом в Риге, указав, что этот успех поможет настроиться команде к первым домашним матчам в сезоне.

"Это уже седьмая подряд для нас игра на выезде и было очень тяжело. До 50-й минуты рижане хорошо действовали в обороне, пока нам не удалось забить в большинстве, ну и потом еще две шайбы", — отметил Ялонен.

Динамо Р — Йокерит 1:3
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!