Foto: Itar-Tass/Scanpix
Голкипер питерского СКА Якуб Штепанек является лидером чемпионата КХЛ по всем основным статистическим показателям среди вратарей лиги, однако вчера в Риге впервые за сезон пропустил аж пять шайб, что привело к поражению команды в овертайме (4:5).

"Начали мы хорошо, а потом Рига прибавила — четыре шайбы подряд забросила. Плохо, конечно, но так бывает. Но в концовке мы сыграли хорошо и сумели отыграться. К сожалению, в овертайме проиграли. Сегодня получилось так. Это все-таки хоккей. Но собой я не очень доволен — в двух эпизодах мог выручить. И в эпизоде с четвертым голом неудачно сыграл. Но так у всех вратарей бывает — иногда получается, что пропускаешь необязательные голы, ну не твой день. И это нормально. Надеюсь, в следующей игре снова поправлю свою статистику в лучшую сторону", — приводит слова Штепанека Sports.ru.

На вопрос, подстегнуло ли Штепанека появление в армейской команде коллеги Ежова, чешский голкипер ответил: "Не знаю. Но для команды лучше, когда есть два хороших вратаря. Нельзя, чтобы один голкипер проводил все матчи — это очень большая нагрузка. К концу сезона устанешь как физически, так и психологически. Но я бы хотел играть во всех играх (смеется). Однако, иногда лучше отдохнуть. Чтобы хорошо подготовиться к следующей встрече".

Ошибка Штепанека в матче с рижским "Динамо" (4:5ОТ)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!