Очередной матч в регулярном чемпионате МХЛ провели хоккеисты молодежного фарм-клуба рижского "Динамо" — ХК "Рига". Сегодня в Хабаровске команда Роналда Озолиньша встречалась с местными "Амурскими Тиграми".

Латвийская команда уже к середине первого периода забросил две шайбы с интервалом ровно в минуту. В конце второй трети счет стал 3:0, а в начале заключительной Рудольф Масловский набрал третье результативное очко в матче и довел перевес до четырех голов.

Единственное, что огорчило — это ответный гол хабаровчан в конце матча. Четыре с половиной минуты не хватило Салвису Баландину до оформления первого "сухаря" в сезоне.

Таким образом, хоккеисты "Риги" выиграли оба матча на Дальнем Востоке (во вторник они обыграли "Сахалинских Акул" — 7:2) и восстановили баланс побед и поражений (по 3). В своем дивизионе "Северо-Запад" рижане занимают сейчас 8-е место из десяти возможных.

МХЛ-2014/15:

Амурские Тигры (Хабаровск) — ХК Рига 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Шайбы: 0:1 Р.Аболс (Масловский, 07:54). 0:2 Разгалс (Сарканис, К.Озолиньш, 08:54-бол.). 0:3 Елисеев (Масловский, Р.Аболс, 38:59). 0:4 Масловский (45:50). 1:4 Копиенко (Зуб, 55:23-бол.).

Броски: 18 — 36
Вратари: Большаков (с 45:50 — Боярчук) — Баландинс.
Штраф: 14 — 16
19 сентября. Хабаровск. "Платинум Арена". 670 зрителей.