Очередной матч в чемпионате МХЛ провел молодежный фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига". Подопечные Леонида Тамбиева гостили в Ярославле у лидера свое конференции — "Локо".

Игра получилась упорной и завершилась с минимальной разницей в пользу хозяев льда — 2:1. У гостей единственную шайбу за восемь минут до финальной сирены забросил в большинстве Эдгар Сиксна, а перевести встречу в овертайм "Риге", к сожалению, не удалось.

Таким образом, хоккеисты "Локо" укрепили свои лидирующие позиции, а у "Риги" прервалась победная серия из шести матчей. Завтра латвийская команда попробует взять у ярославцев реванш.

Чемпионат МХЛ-2013/14:

Локо (Ярославль) — ХК Рига 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Шайбы: 1:0 Петраков (Шамин, 11:12). 2:0 Романцев (Мокшанцев, Рафиков, 39:46). 2:1 Сиксна (Кузменков, Бегов, 51:52-бол.).

Броски: 26 — 25
Вратари: Глызин — Гринфогелс
Штраф: 10 — 8
3 ноября. Ярославль. ДС "Торпедо". 500 зрителей.