Foto: F64

Молодежная хоккейная лига (МХЛ) опубликовала данные посещаемости домашних матчей участников регулярного чемпионата в этом сезоне на конец января 2012 года.

Наиболее высоким зрительским интересом в чемпионате-2011/12 может похвастать "Динамо-Шинник", квартирующийся в белорусском Бобруйске. В среднем на один матч этой команды приходит 3236 человек.

Далее по зрительскому интересу идет ярославский "Локо" (2322), что очень понятно. После сентябрьской трагедии болельщики в этом городе идут на тех молодых ребят, кто сделает первый шаг на пути к возвращению команды в элиту российского хоккея.

Замыкает тройку некогда один из известнейших клубов СССР — воскресенский "Химик". Почти 2 тысячи (точнее — 1916) зрителей каждый раз собирает на свои матчи в МХЛ команды из этого подмосковного городка.

Что касается "Риги", львиную часть матчей проводящая в Inbox halle, то показатели молодежной команды рижского "Динамо" здесь достаточно скромны — 283 зрителя за игру. В общем ранжире посещаемости лиги — это 24-й показатель среди 32 участников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!