Портал DELFI продолжает вспоминать сезон-2008. Отнеситесь к этому ТОПу и комментариям к нему с долей юмора…
17. Скромная и упертая «Блазма»

image
Резекненцы в прошедшем сезоне медленно, но верно шли к выполнению задачи — остаться в высшей лиге. И им удалось это сделать по спортивному принципу. Правда, без Юрия Попкова, начинавшего готовить команду и традиционно выплескивавшего свои эмоции куда угодно…

image
Принявший команду Жанис Арманис, начинал сезон в роли диктора и режиссера одновременно. Вот он что-то нашептывает на диктофон.

16. Мячи

image

Перед началом сезона-2008 федерация раздала клубам по 10 мячей от своего официального спонсора Adidas и, вроде как, команды договорились играть с ними. На практике же так получалось далеко не всегда. Вроде бы мелочь, но в футболе, как и в любой большой игре, мелочей не бывает. На предыдущем снимке можно наблюдать мяч Nike, здесь — разбитый Select и т.д. Делегат матча Каусиньш с неодобрением взирает на такое положение дел. Кстати, один из борцов за правду в стенах ЛФФ в середине сезона, не выдержав войны с ветряными мельницами, сам написал заявление об уходе. Упрашивать его особо не стали.

15. Легионеры

Здесь можно продолжить обозрение мячей, с которыми играли в чемпионате, а заодно и рассказать об "иностранном легионе". В прошлом году за десять команд «вирслиги» в общей сложности сыграли 75 иностранцев из 21 страны. Это примерно каждый четвертый из общего числа участников турнира. Несмотря на расширившуюся географию приезжающих в Латвию футболистов, качество их игры оставляло желать лучшего.

image
Это вирслига-ЛМТ, а не чемпионат африканской или южноамериканской страны! Хотя в данном случае на картинке представители обоих континентов — марокканец Тиберканин и бразилец Жуниор.

image
Легионеры «Даугавы» Данилин, Рындюк и Акопянц на выезде в Слоке делятся впечатлениями о том, как порыбачили на Лиелупе.

image
Некогда игрок киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Яшкин в прошлом сезоне сменил имидж (коротко подстригся, сделал татуировку), команду и, к сожалению, планку игры.

image
Блогер DELFI и один из лучших снайперов чемпионата белорус Рындюк в борьбе со словаком Пиачеком укрощает мяч, который словно привязан невидимыми нитями.

image
Мотору «Вентспилса» Ментешашвили порой мяч был и не нужен. А вот что ему надо от Соколова?

image
Силен был молдаванин Цыгырлаш, забивший в 2008-м пять победных мячей за «Вентспилс» и одним движением ноги поднимавший соперника в воздух.

14. Элегантный Пертия

В прошедшем сезоне по-хорошему удивил «Динабург» и его главный тренер Тамаз Пертия. Команда добилась неплохого результата, а грузинский коуч выглядел, наверное, импозантнее всех коллег по тренерскому цеху. Словно Сосо Павлиашвили, только маленький такой.

image
Моя жизнь как пасьянс, а футбол как рулетка,
То провал, то вдруг шанс, или пруха во всем
И не так это редко.
О-о-о-ла-ри, о-о-о-ла-ри,
Все случается со мной.

image

Что мне бога гневить, улыбнется удача
Если гол нам забьют надо просто отключиться
Ведь мужчина же я — плакать точно не буду!
О-о-о-ла-ри, о-о-о-ла-ри,
Ты увидишь, все пройдет.


Первая часть списка здесь

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!