Во вторник, 17 сентября, московское "Динамо" Олега Знарка и Хария Витолиньша потерпело первое поражение в сезоне. А обыграл "бело-голубых" в столичном дерби ЦСКА, у которых блистал 20-летний именинник Николай Прохоркин.

Именно этому молодому хоккеисту удалось открыть счет в середине первого периода, а спустя пару минут Илья Зубов увеличил перевес армейцев. Перед тем как уйти на перерыв, динамовец Карпов сократил отставание, но вскоре после начала второй 20-минутки Прохоркин оформил дубль и счет стал 3:1.

До второго перерыва динамовцу Алексею Цветкову удалось с интервалом в минуту с небольшим сравнять результат. Однако эти героические деяния команды Знарка не произвели ни малейшего впечатления на хоккеистов ЦСКА.

На 46-й минуте неутомимый Прохоркин взял игру на себя и снова вывел армейцев вперед. Проходит еще 40 секунд и Сапрыкин забросил в ворота лучшего голкипера прошлой недели Еременко пятую шайбу. Точку в матче за 4,5 минуты до конца поставил опытный Зубов — 6:3.

Добавим, что в составе "бело-голубых" экс-капитан рижского "Динамо" Мартыньш Карсумс провел на льду 19 минут 11 секунд, заработал нейтральный коэффициент полезности и сделал 4 безрезультатных броска по воротам Стани. Столько же у "Динамо" в этот вечер бросал только Цветков, но он хотя бы забил два гола.