Очередной матч в чемпионат АХЛ провел латвийский голкипер Кристерс Гудлевскис, защищающий цвета фарм-клуба "Тампа Бэй Лайтинг" — "Сиракуз Кранч".

"Сиракуз Кранч" принимал "Гамильтон Бульдогс". Гудлевскис на протяжении двух с половиной периодов сохранял свои владения в неприкосновенности, однако на 51-й минуте гостям удалось распечатать ворота хозяев и сравнять результат — 1:1.

Так завершилось основное время матча и овертайм, а когда началась серия буллитов Гудлевскис приплюсовал к 28 отраженным броскам в основное время еще и восемь штрафных бросков. Однако в девятом все-таки капитулировал и "Гамильтон" увез победу — 1:2.

Неудивительно, что в этом матче лучшими были признаны вратари обеих команд. Титул первой звезды получил голкипер "бульдогов" Роберт Майер, а Гудлевскис признан второй звездой встречи.

Отметим, что латвийский вратарь "Сиракуз" признается второй звездой уже вторую игру кряду. Днем ранее "Кранч" в овертайме обыграли "Херши" — 3:2, а Гудлевскис парировал 31 бросок.

В 26 матчах регулярного сезона-2013/14 Гудлевскис одержал с командой 13 побед, отразив 90,4% бросков. В чемпионат "Сиракуз Кранч" набрал 58 очков в 60 играх и занимает 11 место в Восточной конференции. От зоны плей-офф команда Гудлевскиса отстает на 14 очков.