Фото: F64

Родриго Аболс, сын бывшего наставника рижского "Динамо" Артиса Аболса, забросил в прошедшие выходные первую шайбу в чемпионате Западной хоккейной конференции (WHL).

19-летний латвийский нападающий выступает в этой лиге за клуб "Портленд Уинтерхоукс". Во встрече с "Эверетт Силвертипс" Аболсу-младшему удалось открыть счет на 6-й минуте игры, и эта шайба стала первой в активе хоккеиста в WHL. Правда, этот гол не помог "Портленду" одержать победу, а дальнейшем команда пропустила три гола, а шайба Аболса так и осталась единственной в активе хозяев льда — 1:3.

Еще один латвийский хоккеист, выступающий в этой лиге — Рихард Букартс — остался вне заявки "Брендона", который разгромил "Реджину" (6:0). До этой игры латвийский нападающий принял участие в матче против "Калгари" (2:3), где получил удаление до конца игры за грубый фол. В двух матчах нового сезона младший брат игрока рижского "Динамо" Роберта Букартс успел набрать 2 (1+1) очка.

"Брендон" Букартса-младшего в Восточной конференции с 5 очками после четырех игр занимает 4-е место, а "Портленд" Аболса-младшего на "Западе" пока не одержал ни одной победы в трех матчах и замыкает турнирную таблицу.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !