Foto: F64

Бывший наставник рижского "Динамо" Артис Аболс продолжит работу с российским клубом КХЛ "Ладой" из Тольятти, передает ТАСС.

Об этом заявил генеральный директор "Лады" Владимир Вдовин. Напомним, что 43-летний латвийский специалист вошел в тренерский штаб "Лады" летом прошлого года в качестве ассистента главного тренера Сергея Светлова. Тольяттинцы выиграли два матча из первых десяти в сезоне и уже 17 сентября Светлов был уволен, а команду возглавил Аболс с приставкой и.о. главного тренера.

Освободился Аболс от приставки только спустя два месяца. Игра "Лады" постепенно наладилась, однако в плей-офф команда пробиться все-таки не сумела. Тем не менее, под руководством Аболса команда одержала 21 победу в 47 матчах, набрав 60 очков. Вполне возможно, если бы не провальный старт в начале сезона, "Лада" еще боролась за место в плей-офф сейчас.

Стоит отметить, тольяттинская команда добивается неплохого результата даже при ограниченных финансовых средствах. Как заверил ТАСС Вдовин, клуб работает на минимальном бюджете (одном из самых низких в лиге), но "предпосылок для сокращения финансирования в следующем сезоне нет".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!