Фото: Publicitātes foto
Мировой производитель спортивной экипировки компания Adidas выбрала для своего бренда новые лица и ими стали латвийские спортсмены.

Сумму из выдающихся достижений на трассе и отличных личностных качеств аdidas Group нашла в лице известных скелетонистов Мартина и Томаса Дукурс. Помимо этого договор заключен со всей латвийской командой по скелетону, в состав которой также входит и многообещающая спортсменка Лелде Приедулена.


Мартин Дукурс является двукратным чемпионом мира (2011, 2012), трехкратным обладатель Кубка мира в общем зачете (2009/2010, 2010/2011, 2011/2012), вице-чемпионом Олимспиады-2010 в Ванкувере. Последние два года признавался лучшим спортсменом Латвии. Его старший брат — Томас — на Олимпиаде-2010 не дотянул до медали самую малость и довольствовался четвертым местом.

Дукурсы не первые спортсмены Латвии, на которых обращает внимание adidas Group. С компанией плотно сотрудничают: теннисист Эрнест Гулбис, баскетболисты Давис Бертанс и Янис Стрелниекс, а также каякер Томас Марниц.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !