Foto: F64
Один из ведущих украинских клубов — киевский "Будивельник" — не сумел пробиться в финал второго по значимости клубного турнира на континенте 0 Еврокубок УЛЕБ.

"Будивельник" в этом сезоне возглавляет главный тренер сборной Латвии Айнар Багатскис. В четвертьфинале Еврокубка украинский клуб выбил из дальнейшей борьбы питерский "Спартак", за который выступает один из лидеров латвийской сборной Янис Стрелниекс. Однако прошел дальше "Будивельник" ценой травм двух своих игроков основного состава — латыша Рихарда Куксикса и литовца Дайнюса Шаленгу.

Отсутствие Куксикса и Шаленги не позволило, на взгляд Багатскиса, достойно сражаться его команде с одним из лидеров испанского баскетбола "Бильбао". В Киеве "Будивельник" уступил "-10", а вчера баскетболисты "Бильбао" при поддержке 10 тысяч зрителей еще больше упрочили свою общую победу, выиграв со счетом 75:53.

В финале Еврокубка УЛЕБ "Бильбао" встретится с краснодарским "Локомотивом-Кубань". Российский клуб уступил вчера дома другому испанскому клубу "Валенсия" (63:68), однако за счет победы на выезде в первой игре (97:87) дальше прошла команда Евгения Пашутина.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!