Foto: F64
На заседании Латвийского баскетбольго союза (LBS) было утверждено, что контракт с главным тренером национальной команды Айнаром Багатскисом остается в силе до конца чемпионата Европы-2017.

При этом в LBS предлагают внести изменения в тренерский состав сборной Латвии, а также в тренировочный процесс подготовки к важным турнирам.

На заседании тренерской комиссии и правления LBS Айнарс Багатскис представил отчет о выступлении сборной Латвии в квалификации на Олимпийский турнир (сборная Латвии в полуфинале уступила Пуэрто-Рико и осталась без путевки в Рио). Комиссия и правление особое внимание обратили на падение качества игры команды в решающем матче против пуэрториканцев.

Правление LBS поддержало предложение Багатскиса сократить тренерский штаб сборной, а также советует внести в него изменения. В квалификации на ОИ-2016 помощниками Багатскиса были Артур Шталбергс, Роберт Штелмахерс и Айнарс Звиргздиньш.

Ранее бывшие игроки сборной Каспарс Камбала и Кристапс Валтерс написали открытое письмо на тему, как комплектовался состав сборной в этом году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!