Foto: AFP/Scanpix
24-летний защитник сборной Латвии по хоккею Оскар Бартулис, выступающий за океаном в системе клуба НХЛ "Филадельфия Флайерс", перенес операцию на руке, пишет газета Diena.

"Я сам не могу понять, когда получил травму. На одной из тренировок начала болеть кисть руки. Думал, пройдет, но на следующий день боль усилилась настолько, что не мог держать даже клюшку. Врачи констатировали сдвиг двух косточек, и чтобы их вернуть на место необходима небольшая операция", — приводит слова Бартулиса издание.

По прогнозам врачей, период восстановления после такого хирургического вмешательства может растянуться от четырех до шести недель. На лед пока Бартулис не выходит, чтобы не раcползлись швы на руке и, тем самым, не затянулось лечение. Пока латвийский хоккеист ограничивается занятиями в тренажерном зале.

В нынешнем сезоне-2011/12 Оскар Бартулис выступал пока исключительно за фарм-клуб "летчиков" — "Адирондак Фантомс", играющий в АХЛ. В 19 играх он набрал 9 (1+8) очков, 14 минут штрафа и заработал позитивный коэффициент полезности "+4".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!