Foto: AFP/Scanpix
Латвийский защитник Оскар Бартулис, похоже, также продолжит выступление в лиге АХЛ, так и не сумев закрепиться в клубе НХЛ "Филадельфии Флайерс".

Бартулис выставлен "Летчиками" на драфт отказов, а это значит, что в течение ближайших 24 часов любая команда лиги может забрать его к себе без всякой компенсации, сообщает TSN. Если этого не произойдет, то Оскар начнет сезон-2011/12 в фарм-клубе "Филадельфии" — "Адирондак Фантомс" (лига АХЛ).

Напомним, что по такому же сценарию развивались события и с двумя другими латвийскими хоккеистами — еще одним защитником Артуром Кулдой и нападающим Каспаром Даугавиньшем. Первый не сумел пробиться в основной состав "Виннипег Джетс", второй отправлен в фарм "Оттавы Сенаторс".

Последним, кто еще из латвийских хоккеистов лелеет надежды впрыгнуть в последний вагон под названием НХЛ в этом сезоне, остается силовой форвард Райтис Ивананс. Однако и это вряд ли. Тафгай "Калгари Флэймз" только-только начал тренировки на льду, а в последний официальный матч провел почти год назад, когда получил тяжелую травму и пропустил весь сезон.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!