"Сан-Антонио Сперс" завершил в гостях победой четвертьфинальную серию плей-офф чемпионата НБА против "Хьюстон Рокетс".

На выезде "шпоры" добились более чем уверенной победы даже в отсутствии травмированного лидера Кавая Леонардо — 114:75 и завершили серию в шести матчах (4-2).

"Сперс" совершили рывок во второй четверти, когда добились преимущества в 20 очков, и затем увеличили его во второй половине игры.

Самым результативным игроком в составе победителей оказался Ламаркус Олдридж, который оформил дабл-дабл из 34 очков и 12 подборов.

Латвийский форвард "Сан-Антонио" Давис Бертанс провел на площадке чуть больше четырех минут, сделал один подбор и набрал одно очко со штрафных.

Следующим соперником "Сан-Антонио" в плей-офф станет победитель регулярного чемпионата-2016/17 "Голден Стэйт Уорриорз".