Foto: F64

За два первых дня продано более половины билетов на полуфинальный бой Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между чемпионом мира по версии WBO Александром Усиком и чемпионом WBC Майрисом Бриедисом в первом тяжелом весе (до 90,7 кг). Сейчас самые дешевые билеты можно приобрести по цене 100 евро.

Полуфинальный бой WBSS между Бриедисом и Усиком пройдет в Arēna Rīga 27 января. Билеты на поединок поступили в продажу 11 декабря и были доступны по цене от 50 до 400 евро в зависимости от сектора. К настоящему моменту продано более половины билетов. Самый дешевый сейчас можно приобрести по цене 100 евро. Мест возле ринга практически не осталось.

"По продаже билетов этот бой опережает все предыдущие бои [Бриедиса]. Уже сейчас распродано более половины билетов, и спрос на них остается высоким. Нет сомнений, что арена будет заполнена под завязку. Результаты продаж очень и очень хороши. Мы опережаем все намеченные графики", — заявил официальный представитель Бриедиса Раймонд Зепс.

Ранее Зепс заявил, что на боксерский вечер в Ригу приедут около пяти тысяч украинских болельщиков, поэтому тянуть с покупкой билетов не стоит. Билеты по-прежнему доступны в кассках Biļešu Serviss и в интернете на сайте bilesuserviss.lv.

Бриедис выиграл все 23 боя на профессиональном ринге (18 — нокаутом). Усик одержал 13 побед в 13 поединках (11 — нокаутом). Таким образом, в январе сойдутся два непобежденных боксера.

Напомним, что 30-летний Усик в четвертьфинале турнира победил немца Марко Хука техническим нокаутом, а 32-летний Бриедис выиграл у кубинца Майка Переса единогласным решением судей.

Сейчас Бриедис находится в Испании, где серьезно готовится к январскому бою. "Усик — не Перес. Это совершенно разные боксеры. У них разный рост, разная техника, они по-разному двигаются, с разной силой бьют, но психологически я готов к бою", — заявил Бриедис порталу Delfi перед подготовкой к поединку.

Победитель январского боя в Риге будет биться в финале против россиянина Мурата Гассиева или кубинца Юньера Дортикоса. Первый — чемпион мира по версии IBF, второй — по версии WBA. Их полуфинальный поединок состоится 3 февраля в Сочи — через неделю после встречи Бриедиса с Усиком в латвийской столице.

WBSS впервые проводится в этом году. Общий призовой фонд серии — 50 млн долларов. Десять из них достанутся победителю турнира, который станет чемпионом мира по четырем основным версиям. Финальный бой пройдет в мае в Саудовской Аравии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!