Сегодня в норвежском Холменколлене в рамках заключительного девятого этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км, завершившаяся победой норвежца Йоханнеса Бо.

Бо безупречно прошел оба огневых рубежа и сумел опередить на 13,6 секунды лидера сезона француза Мартена Фуркада, допустившего один промах. Тройку сильнейших замкнул россиянин Антон Шипулин, уступивший норвежцу 21 секунду и всего на две десятых опередивший австрийца Ландертингера.

Латвиец Андрей Расторгуев с тремя штрафными кругами показал 23-е время, уступив Бо минуту и восемь секунд.

Малый Кубок мира-2017 в спринте еще два этапа назад досрочно завоевал Фуркад, второе место у австрийца Юлиана Эберхарда, третье занял Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия). У Расторгуева в спринте по итогам восьми гонок сезона (этап в Оберхофе он пропустил) — 16 место.

Кубок мира-2016/17. Биатлон. 9-й этап (Хольменколлен, 17 марта). Мужчины. Спринт на 10 км

1. Йоханнес Бо(Норвегия) — 24.53,3 (0 штрафных кругов)