Foto: LETA
В Санкт-Петербурге прошел турнир M-1 Challenge 42, одним из главных событий которого стал финальный бой Гран-при М-1 в тяжелом весе между Марчином Тыбурой (Польша) и Константином Глуховым (Латвия). Тыбура одержал победу удушающим приемом в первом раунде и выиграл Гран-при.

В рамках этого турнира Константин Глухов (клуб "Alfa Gym") сперва в четвертьфинале раздельным решением судей выиграл у чемпиона М-1 американца Кенни Гарнера.

Но полуфинал против эстонца Смолдарева не состоялся из-за травмы соперника и латвийский боец без боя вышел в финал. А в другом полуфинале Тыбура нокаутировал француза Шабана Ка в первом же раунде.

В апреле этого года латвийский супертяж во Франции защитил чемпионский титул местной организации PFC. В первом раунде Глухов нокаутировал ударом колена темнокожего француза Валентайна Оверима, старшего брата бойца UFC Алистера Оверима.

Глухов (клуб "Alfa Gym") — чемпион мира по тайскому боксу и кикбоксингу, чемпион мира по версии WPKA, и Европы по версии IKF, победитель Ultimate Cage Fighters Championship, чемпион PFC и Warriors Honor.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!