В четверг в рамках регулярного чемпионата КХЛ оба ведущих клуба Западной конференции — ЦСКА и "Локомотив", за которые выступают латвийские хоккеисты Янис Спруктс и Микелис Редлих, провели очередные матчи.

ЦСКА в Москве принимал магнитогорский "Металлург" и добился нелегкой победы в серии буллитов — 3:2. Интересно, что бремя лидера в отсутствии отстраненного от команды Александра Радулова взял на себя его старший брат Игорь. Именно ему удалось сравнять счет в конце второго периода (2:2), а в серии буллитов стать автором решающего гола.

Центрфорвард армейцев Янис Спруктс отметился 1 безуспешным броском за 13 минут игрового времени, выиграл 6 из 11 вбрасываний и завершил игру с нейтральным показателем.

Армейцы продлили свою победную серию до семи матчей и с 79 очками занимают на "Западе" четвретое место. Столько же очков и у "Локомотива" Микелиса Редлиха, но ярославская команда идет на втором месте.

Вчера "Локомотив" не сумел дома справиться с череповецкой "Северсталью" (1:3), пропустив каждом периоде по шайбе. Редлих-младший за 14,5 минут, проведенных на льду, сделал по воротам Кошечкина всего один безрезультатный бросок и еще проиграл единственное вбрасывание, когда отправился на розыгрыш этого компонента игры.