Foto: F64

Ведущий латвийский боксер Майрис Бриедис в эту пятницу (6 ноября) проведет очередной бой на профессиональном ринге. Его соперником станет венгр Ласло Хуберт, сообщает Бриедис в своем аккаунте в Facebook.

Тяжеловесу Ласло Хуберту 40 лет и за свою карьеру он провел на профессиональном ринге почти 60 боев (41 победа, 16 поражений и 1 ничья). Хуберт выигрывал чемпионские титулы по версиям WBF и UBO, а в 2008 году уступил в поединке за вакантный титул интерконтинентального чемпиона по версии IBO украинцу Виталию Русалю.

30-летний Бриедис пока не знает поражений, а в его активе значатся 17 боев (14 побед — нокаутом) и титул по версии Международной ассоциации бокса (IBA). Свою последнюю и самую яркую победу латвийский боксер одержал в Грозном в августе, когда нокаутировал немца Мануэля Чарра. Сейчас Майрис вернулся со сбора в России, где тренировался с чемпионом мира по версии WBA в первой тяжелой весовой категории Дмитрием Кудряшовым (18 боев, 18 побед и все нокаутом).

Бой Бриедис — Хуберт пройдет в рамках большого боксерского вечера во Франкфурте, который будет транслировать канал Eurosport.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!