Фото: F64

Лучший латвийский профессиональный боксер Майрис Бриедис, обладатель чемпионского пояса по версии IBA, объявил на своем профиле в Facebook о дате нового боя.

Бриедис сообщил, что выйдет на ринг "Арены Рига", 21 февраля. На этот день запланирован его бой с 36-летним южноафриканским тяжеловесом Дэни Вентером. На кону будет — вакантный пояс интерконтинентального чемпиона по версии IBF в весовой категории до 90,7 кг.

В конце 2014 года Вентер боксировал за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO против украинца Владимира Усика и уступил в девятом раунде техническим нокаутом. Всего за карьеру южноафриканский боксер провел на профессиональном ринге 27 боев, одержал 20 побед (14 — нокаутом).

По словам Майриса Бриедиса (18 боев, 18 побед), он уже начал подготовку к этому поединку, а в случае победы станет еще на шаг ближе к боям за престижные чемпионские пояса. 31-летний латвийский боксер называет своего будущего соперника одним из самых мастеровитых до сих пор бойцов, с которым ему предстоит встретиться. "Но мы с командой будет готовы к этой борьбе", — добавляет Бриедис.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !