Foto: LETA

Определился соперник лучшего латвийского боксера-профессионала Майриса Бриедиса. Им станет британец Саймон Валлили, который, как и Бриедис, пока не потерпел ни одного поражения, сообщает LETA.

Ранее уже сообщалось, что Бриедис 15 октября примет участие в большом вечере бокса, который пройдет в Ливерпуле. До последнего времени его соперник не был известен, а на ринг он должен выйти перед главным боем вечера в первом среднем весе (до 90,7 кг) между Тони Белью и Би Джей Флоресом. С победителем этого поединка до мая будущего года в дальнейшем и должен будет встретиться Бриедис. Во всяком случае так недавно заявил президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман.

Что касается Саймона Валлили, то он ровесник Бриедиса (31 год), на профессиональном ринге провел 9 боев и во всех одержал победы, завершив два нокаутом. Никогда за пределами Великобритании Саймон не выступал.

За спиной Бриедиса уже 20 поединков и 20 побед (17 — нокаутом). В мае текущего года Майрис в девятом раунде выиграл у нигерийца Оланреваджу Дуродолы и завоевал пояс WBC Silver, после чего занял первую строчку рейтинга по этой версии и стал обязательным претендентом на чемпионский бой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!