Foto: F64

Сразу три латвийских хоккеиста прошедшей ночью приняли участие в выставочных матчах клубов НХЛ, а 20-летний Рихард Букартс отметился результативной передачей.

Для Рихарда Букартса (младший брат бывшего игрока рижского "Динамо" Роберта Букартса) это была первая игра на уровне команд НХЛ и нападающий провел ее достойно. В концовке второго периода ему удалось поучаствовать в единственном голе "Флориды Пантерз" против "Нэшвилл Предаторз", после чего был установлен окончательный результат встречи — 2:1 в пользу "Нэшвилла". Букартс отыграл в общей сложности 12,5 минут, причем две с половиной пришлись на игру в большинстве.

Кристерс Гудлевскис в составе "Тампа Бэй-Лайтнинг" начал матч против "Каролины". В середине игры при счете 0:2 он был заменен, отразив 21 бросок из 23-х. Сменивший Гудлевскиса Адам Уилкокс сразу пропустил третью шайбу команды, но в дальнейшем этого себе уже не позволял. "Молнии" в третьем периоде сумели отыграть два гола, однако все равно уступили — 2:3.

Земгус Гиргенсонс накануне стал автором единственной шайбы "Баффало" в матче против "Миннесоты" (1:2), а этой ночью "Сэйбрз" встречался с "Оттавой Сенаторс" и добился победы в овертайме — 3:2. На сей раз латвийский форвард провел на льду 21,5 минуты (5,5 минут пришлись на игру в неравных составах), нанес один бросок, провел силовой прием, выиграл 35% вбрасываний, но завершил встречу с худшим коэффициентом полезности в команде "-2".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!