Foto: Scanpix
Лондонский "Куинз Парк Рейнджерс" сумел забить золотой гол на исходе финального матча плей-офф дивизиона Championship и завоевать последнюю путевку в элиту английского футбола.

По итогам сезона в дивизионе Championship две лучшие команды получают прямые путевки в премьер-лигу, а занявшие места с 3-го по 6-е борются за оставшийся вакантным билет в плей-офф.

До финала дошли "Дерби" и КПР — бывший клуб капитана сборной Латвии Каспара Горкша. Его "Рединг" в драматичной концовке на финише сезона уступил место в плей-офф "Брайтону".

В финале плей-офф, который традиционно прошел на легендарном лондонском стадионе "Уэмбли", "рейнджерам" удалось вырвать победу на 90-й минуте матча. Золотой гол забил Бобби Замора. При этом стоит отметить, что последнюю треть матча КПР провел в меньшинстве из-за удаления полузащитника Гарри О’Нила.

Таким образом, подопечные Харри Реднаппа возвращаются в высший дивизион английского футбола после годичного перерыва. Помимо "Куинс Парк Рейнджерс" право в будущем сезоне-2014/15 сыграть в премьер-лиге завоевали футболисты "Лестер Сити" и "Барнли". В свою очередь, элиту английского футбола покидают "Норвич", "Фулхэм" и "Кардифф".

Чемпионат Англии. Championship. Play-off. Финал:

"Дерби Каунти" — "Куинс Парк Рейнджерс" 0:1 (0:0)
Гол: Замора (90)

Дерби: Грант, Виздом, Бакстон, Кеох, Форсит, Торн, Хьюз (Брайсон 68), Хендрик, Расселл (Доукинс 67), Уорд (Бэмфорд 90), Мартин.

КПР: Грин, Симпсон, Данн, Хилл (Хенри 67), Онуоа, О'Нил, Кранчар (Траоре 33), Бартон, Хойлетт, Остин, Дойл (Замора 57).

Предупреждение: Замора.
Удаление: О'Нил (60).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!